DMAG | editorial
398
archive,tag,tag-editorial,tag-398,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.8.1, vertical_menu_transparency vertical_menu_transparency_on,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive,"> <!-- Google Tag Manager (noscript) --><br style="display:none;

Teatral

New Editorial                             Fotógrafo y director creativo: Mariano Rodriguez @estudiomrz Styling y realización de vestuario: @milva_russo Make up: @sildemarcosmakeup Peinado: @edgabriel_hair Modelo: @rutenbergvictoriaa @adon_management Asistentes: @marianamonterofotografia @tomasrodriguezph @macarenaruizfotografia Equipos y menciones especiales: @visico.global @megafoto_ok @enchulame.la.camara @_house_of_vintage__      ...

D-editorial: Queride

El sol ya empieza a bajar y yo estoy quieta, muy quieta, abandonando la actitud del partir inminente porque falta mucho. Querida, quiero contarte que hay algo bueno en todo esto, que hay algo que exige estar atenta, alerta y al mismo tiempo equilibrar el disfrute y la conciencia....

El túnel

NEW EDITORIAL Photography Rosario Helman @rosariohelmanph Styling  Osky Cabrera @ojcabrera Makeup Solange Perkes @solangeperkes Hair Pola Amengual @polaamengual PH Assist & Video Maker @tatapedrazzini Modelo Sofia Pavlovic @pavlovic.sofia de LO management @lomanagement ...

stan smith, para siempre

Frenar y mirar. Frenar y preguntarnos, “¿De qué están hechas las zapatillas con las que estoy caminando?”. Las icónicas y atemporales Stan Smith de @adidasoriginals ahora vienen en versión sustentable, para siempre. El exterior es de PRIMEGREEN con materiales reciclados y la suela es de...

Disfrutar el silencio

All I ever wanted All I ever needed Is here in my arms Words are very unnecessary They can only do harm Enjoy the silence Nueva editorial  Canción: Enjoy the silence - Depeche Mode (1989) Créditos: Ph: @evadiazr_photography St: @bertagmstylist MUA: @nastia.mua Modelo, TwoManagement: @gerda_juzvaite...

Perspectiva

De según cómo se mire todo depende   New Editorial Photographer Nadia Bautista  @misscomplejo Stylist Devils Banquet Creative Studio @devilsbanquetcreativestudio Model Camila Sesma @sesmacami Studio  @brishotallerestudio Hair and Make up Agustina Moras - Kabuki @arcanamakeup @kabukimakeupschool Special thanks  @jessicakessel, @keak_vintage_boutique , @brunogiordano_official , @therapy_argentina ...

A portrait project

NEW EDITORIAL El alma es un secreto  una noción una nube que suele anunciar llanto pero después de tantas búsquedas de pesquisas inútiles y de adivinaciones nos queda apenas una certidumbre  que el alma no es el cuerpo pero muere con él.   Mario Benedetti           PHOTOGRAPHY / Rosario Torrijos @rosariotorrijos   MKP / Violeta Murphy @_violetamurphy & Joaquin Vega Caro...

Hedonism

NEW EDITORIAL   Photography Sole Hernandez @sshph   Styling Maia Frid @maiafrid  Art Romina de la Paz @rominadelapaz  Hair Carla Luprestti @corlanation  Makeup Rocio Marrodan @rocio_marrodan  Model Ann Arnold @ann.arnold x @lomanagement                       Looks  @_zechez_  @nocorpa @florentina.rt  @rocioriveroart Objects @benjamin_ceramica...

Herencia

NEW EDITORIAL   Una historia contada con ropa de nuestrxs abuelxs. Ropa que a su vez guarda recuerdos eufóricos e historias efímeras. Historias que hoy desde otro cuerpo resignificamos. Lo efímero se transforma, se vuelve eterno e infinito.                               Fotógrafa y post Camila Fortunato @camilafortunatoph Styling  Sofía Firszt @sofiafirszt Makeup y pelo  Joaquín Vega...

The Element

NEW EDITORIAL Fuego, agua, aire y tierra. Una editorial basada en los elementos de la naturaleza, cuatro formas en las que la energía se manifiesta, cuatro expresiones del todo, desde su forma más densa y pesada a la más inmaterial.   General direction Santiago Mors @santiago_mors Photography  @Morsphotography Model Sofia castrioti @sooficastrioti x  Adon Management @adon_management Makeup  Rocio...