DMAG | editorial
398
archive,paged,tag,tag-editorial,tag-398,paged-2,tag-paged-2,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.8.1, vertical_menu_transparency vertical_menu_transparency_on,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive,"> <!-- Google Tag Manager (noscript) --><br style="display:none;

The Element

NEW EDITORIAL Fuego, agua, aire y tierra. Una editorial basada en los elementos de la naturaleza, cuatro formas en las que la energía se manifiesta, cuatro expresiones del todo, desde su forma más densa y pesada a la más inmaterial.   General direction Santiago Mors @santiago_mors Photography  @Morsphotography Model Sofia castrioti @sooficastrioti x  Adon Management @adon_management Makeup  Rocio...

Face Time

NEW EDITORIAL PHOTOGRAPHY  Natasha Gerschon @natashagerschon MODEL  Peace Haje @peacehaje @ciottimodels ST.  Bulgun Bulia Puteeva @bulia_fashionator ASSIST Koza Kurtulus @kozakurtulus                                ...

Asíntotas

EDITORIAL ISSUE 71 Asíntotas. Líneas que se acercan más y más, pero que nunca se tocan, y por lo tanto, nunca pueden estar juntas. ¿Cómo construyen las personas mecanismos de defensa contra el “peligro” en las relaciones personales? ¿Qué se convierte en distancia? ¿Qué tan cerca estamos realmente?   Photography...

Persona

EDITORIAL ISSUE 71 ¿Cuándo nos volveremos a tocar?                         Photography & Edition   Juan Antonio Papagni Meca (@papagnimeca) Models   Ulrico Eguizábal Catena (@ulricoeguizabalcatena)  & Alejandro Rentería  (@alejorrente) Thanks @julia_zac...

Nuevo lujo

Por primera vez, DMAG invitó a su comunidad a ser parte de una edición. De las decenas de producciones que llegaron, esta es la que más nos conmovió. El aire libre y el contacto con la naturaleza son hoy el verdadero nuevo lujo.           Editorial publicada en nuestro...

DMAG issue 71 ft. Chita

Una revista hecha íntegramente en cuarentena: mucho Zoom, mucho Whatsapp, mucho Skype. Leela gratis acá: https://issuu.com/dmag-argentina/docs/dmag_issue_71_-_issu/s/10568298    ...

Les Monstres Danseurs

De la oscuridad emerge una nueva “especie” que desconoce géneros, tabúes, y danza al ritmo de su propia búsqueda. Inspirado en la obra Les Monstres Danseurs.   Photography Juan Antonio Papagni Meca Styling Ulrico Eguizábal Make up Ignacio Mora  Hair & nails Lucas Perrone  Models Teli Ortiz / Jimena Pérez Salerno  / Ulrico Eguizábal  / Caterina Mora                          ...

#DWho: Suffer Rosa

Nostalgia enigmática En esta sección, te mostramos a los artistas que nos interpelan, que nos conmueven. Hoy hablamos con Maximiliano Magnano, un fotógrafo que retrata rincones de Buenos Aires despoblados pero cargados de sentido. El vacío, la soledad, la luz tenue, forman parte del atractivo de...

Dragón

NEW EDITORIAL: ISSUE 70 PHOTOGRAPHY GUSTAVO DRAGONETTI   STYLING FEDERICO NAHUEL   MAKE UP  & HAIR  VIOLETA PARA KABUKI   MODELS  LUCIA Y CAROLINA / CERES MANAGEMENT   LOOKS  SIMONETTA ORSINI  /  VALENTINO  /  STELLA MCCARTNEY  /  PRADA  /  VERSACE  /  SWAROVSKI  /  GRACE SARIAN  /  ALAIA  / HERVE LEGER  / ADRIAN BROWN  / SERGIO ROSSI                 ...

Mo y Su

NEW EDITORIAL: @bylaconejachina + @lamariacampos ISSUE 70 María Campos y la Coneja encarnan a las máximas divas argentinas   PHOTOGRAPHY MAXI GUTERMAN STYLING ANITA BOSSI BRANDT MAKE UP CLARA CRISTIANI PARA ESTUDIO DUO HAIR DIEGO PERLA PARA PERLA ESTUDIO LOCATION  CONDE ESTUDIOS                           ...