DMAG | Photography
40
archive,category,category-photography,category-40,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.8.1, vertical_menu_transparency vertical_menu_transparency_on,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive,"> <!-- Google Tag Manager (noscript) --><br style="display:none;

El legado urbano de Messi

Budweiser, the King of Beers junto al King del fútbol El legado del más grande de todos los tiempos inmortalizado en lugares emblemáticos del país. Tres artistas apasionados por el arte y por Leo Messi, Natalia Prietto (@prett_artista), Mariano Antedoménico (@el.mar.ian) y Julio Battistelli (@yaiagift) fueron...

DMAG ft. Women by Nike

Liberar el movimiento, fluir, romper barreras, superar prejuicios, expresar. Emilia Mernes libera todo su poder y presenta Icon Clash, una colección que fusiona el deporte con el estilo. Prendas y zapatillas pensadas para bailar, hacer deporte y para estar cómodxs y cancherxs en casa. Tops, remeras, hoodies, joggings oversize, calzas y shorts, las Nike Air Max...

Hedonism

NEW EDITORIAL   Photography Sole Hernandez @sshph   Styling Maia Frid @maiafrid  Art Romina de la Paz @rominadelapaz  Hair Carla Luprestti @corlanation  Makeup Rocio Marrodan @rocio_marrodan  Model Ann Arnold @ann.arnold x @lomanagement                       Looks  @_zechez_  @nocorpa @florentina.rt  @rocioriveroart Objects @benjamin_ceramica...

Herencia

NEW EDITORIAL   Una historia contada con ropa de nuestrxs abuelxs. Ropa que a su vez guarda recuerdos eufóricos e historias efímeras. Historias que hoy desde otro cuerpo resignificamos. Lo efímero se transforma, se vuelve eterno e infinito.                               Fotógrafa y post Camila Fortunato @camilafortunatoph Styling  Sofía Firszt @sofiafirszt Makeup y pelo  Joaquín Vega...

The Element

NEW EDITORIAL Fuego, agua, aire y tierra. Una editorial basada en los elementos de la naturaleza, cuatro formas en las que la energía se manifiesta, cuatro expresiones del todo, desde su forma más densa y pesada a la más inmaterial.   General direction Santiago Mors @santiago_mors Photography  @Morsphotography Model Sofia castrioti @sooficastrioti x  Adon Management @adon_management Makeup  Rocio...

Face Time

NEW EDITORIAL PHOTOGRAPHY  Natasha Gerschon @natashagerschon MODEL  Peace Haje @peacehaje @ciottimodels ST.  Bulgun Bulia Puteeva @bulia_fashionator ASSIST Koza Kurtulus @kozakurtulus                                ...

Mirar hacia adentro

Un tiempo para pensar y mirar hacia adentro. Un tiempo para escucharse. Carla Bugarin por Min Agostini. Nos metimos en el espacio de @carlabugarin junto a la fotógrafa @tatu.sigis para transmitir esa sensación de conexión interior, un momento de intimidad y de reflexión del ritmo del propio ser.   | espacio íntimo conectarse...

Asíntotas

EDITORIAL ISSUE 71 Asíntotas. Líneas que se acercan más y más, pero que nunca se tocan, y por lo tanto, nunca pueden estar juntas. ¿Cómo construyen las personas mecanismos de defensa contra el “peligro” en las relaciones personales? ¿Qué se convierte en distancia? ¿Qué tan cerca estamos realmente?   Photography...

Persona

EDITORIAL ISSUE 71 ¿Cuándo nos volveremos a tocar?                         Photography & Edition   Juan Antonio Papagni Meca (@papagnimeca) Models   Ulrico Eguizábal Catena (@ulricoeguizabalcatena)  & Alejandro Rentería  (@alejorrente) Thanks @julia_zac...

Nuevo lujo

Por primera vez, DMAG invitó a su comunidad a ser parte de una edición. De las decenas de producciones que llegaron, esta es la que más nos conmovió. El aire libre y el contacto con la naturaleza son hoy el verdadero nuevo lujo.           Editorial publicada en nuestro...