DMAG | fotografia
70
archive,tag,tag-fotografia,tag-70,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.8.1, vertical_menu_transparency vertical_menu_transparency_on,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive,"> <!-- Google Tag Manager (noscript) --><br style="display:none;

Hedonism

NEW EDITORIAL   Photography Sole Hernandez @sshph   Styling Maia Frid @maiafrid  Art Romina de la Paz @rominadelapaz  Hair Carla Luprestti @corlanation  Makeup Rocio Marrodan @rocio_marrodan  Model Ann Arnold @ann.arnold x @lomanagement                       Looks  @_zechez_  @nocorpa @florentina.rt  @rocioriveroart Objects @benjamin_ceramica...

Herencia

NEW EDITORIAL   Una historia contada con ropa de nuestrxs abuelxs. Ropa que a su vez guarda recuerdos eufóricos e historias efímeras. Historias que hoy desde otro cuerpo resignificamos. Lo efímero se transforma, se vuelve eterno e infinito.                               Fotógrafa y post Camila Fortunato @camilafortunatoph Styling  Sofía Firszt @sofiafirszt Makeup y pelo  Joaquín Vega...

Muses in Spring

NEW EDITORIAL Fotografía y Dirección Creativa @fendromena Modelos @moroviski @santifumiere @yeyapc97 @carovij @juanfranciscogorga Looks @jo.vera Makeup @sofilisa @castillosfernando @rosensteinp Pelo @polaamengual @mariucollins Asistencia @estre.sadx Estudio  INDUSTRIA @_industria_                        ...

Face Time

NEW EDITORIAL PHOTOGRAPHY  Natasha Gerschon @natashagerschon MODEL  Peace Haje @peacehaje @ciottimodels ST.  Bulgun Bulia Puteeva @bulia_fashionator ASSIST Koza Kurtulus @kozakurtulus                                ...

Asíntotas

EDITORIAL ISSUE 71 Asíntotas. Líneas que se acercan más y más, pero que nunca se tocan, y por lo tanto, nunca pueden estar juntas. ¿Cómo construyen las personas mecanismos de defensa contra el “peligro” en las relaciones personales? ¿Qué se convierte en distancia? ¿Qué tan cerca estamos realmente?   Photography...

Persona

EDITORIAL ISSUE 71 ¿Cuándo nos volveremos a tocar?                         Photography & Edition   Juan Antonio Papagni Meca (@papagnimeca) Models   Ulrico Eguizábal Catena (@ulricoeguizabalcatena)  & Alejandro Rentería  (@alejorrente) Thanks @julia_zac...

Nuevo lujo

Por primera vez, DMAG invitó a su comunidad a ser parte de una edición. De las decenas de producciones que llegaron, esta es la que más nos conmovió. El aire libre y el contacto con la naturaleza son hoy el verdadero nuevo lujo.           Editorial publicada en nuestro...

Les Monstres Danseurs

De la oscuridad emerge una nueva “especie” que desconoce géneros, tabúes, y danza al ritmo de su propia búsqueda. Inspirado en la obra Les Monstres Danseurs.   Photography Juan Antonio Papagni Meca Styling Ulrico Eguizábal Make up Ignacio Mora  Hair & nails Lucas Perrone  Models Teli Ortiz / Jimena Pérez Salerno  / Ulrico Eguizábal  / Caterina Mora                          ...

#DWho: Suffer Rosa

Nostalgia enigmática En esta sección, te mostramos a los artistas que nos interpelan, que nos conmueven. Hoy hablamos con Maximiliano Magnano, un fotógrafo que retrata rincones de Buenos Aires despoblados pero cargados de sentido. El vacío, la soledad, la luz tenue, forman parte del atractivo de...