DMAG | Photography
40
archive,category,category-photography,category-40,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.8.1, vertical_menu_transparency vertical_menu_transparency_on,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive,"> <!-- Google Tag Manager (noscript) --><br style="display:none;

El túnel

NEW EDITORIAL Photography Rosario Helman @rosariohelmanph Styling  Osky Cabrera @ojcabrera Makeup Solange Perkes @solangeperkes Hair Pola Amengual @polaamengual PH Assist & Video Maker @tatapedrazzini Modelo Sofia Pavlovic @pavlovic.sofia de LO management @lomanagement ...

stan smith, para siempre

Frenar y mirar. Frenar y preguntarnos, “¿De qué están hechas las zapatillas con las que estoy caminando?”. Las icónicas y atemporales Stan Smith de @adidasoriginals ahora vienen en versión sustentable, para siempre. El exterior es de PRIMEGREEN con materiales reciclados y la suela es de...

Disfrutar el silencio

All I ever wanted All I ever needed Is here in my arms Words are very unnecessary They can only do harm Enjoy the silence Nueva editorial  Canción: Enjoy the silence - Depeche Mode (1989) Créditos: Ph: @evadiazr_photography St: @bertagmstylist MUA: @nastia.mua Modelo, TwoManagement: @gerda_juzvaite...

Perspectiva

De según cómo se mire todo depende   New Editorial Photographer Nadia Bautista  @misscomplejo Stylist Devils Banquet Creative Studio @devilsbanquetcreativestudio Model Camila Sesma @sesmacami Studio  @brishotallerestudio Hair and Make up Agustina Moras - Kabuki @arcanamakeup @kabukimakeupschool Special thanks  @jessicakessel, @keak_vintage_boutique , @brunogiordano_official , @therapy_argentina ...

A portrait project

NEW EDITORIAL El alma es un secreto  una noción una nube que suele anunciar llanto pero después de tantas búsquedas de pesquisas inútiles y de adivinaciones nos queda apenas una certidumbre  que el alma no es el cuerpo pero muere con él.   Mario Benedetti           PHOTOGRAPHY / Rosario Torrijos @rosariotorrijos   MKP / Violeta Murphy @_violetamurphy & Joaquin Vega Caro...

Creators mendozinxs

Aquí una selección de fotografías de las alumnas de la Cátedra Producción de Moda, a cargo de la profesora Victoria Palmada, de la carrera de Licenciatura en Diseño de la Universidad de Mendoza. Inclusión, diversidad, sustentabilidad.     REALIZACION   ROCIO CORNEJO / SOFIA LOPEZ / MARINA MARCH /...

El legado urbano de Messi

Budweiser, the King of Beers junto al King del fútbol El legado del más grande de todos los tiempos inmortalizado en lugares emblemáticos del país. Tres artistas apasionados por el arte y por Leo Messi, Natalia Prietto (@prett_artista), Mariano Antedoménico (@el.mar.ian) y Julio Battistelli (@yaiagift) fueron...

DMAG ft. Women by Nike

Liberar el movimiento, fluir, romper barreras, superar prejuicios, expresar. Emilia Mernes libera todo su poder y presenta Icon Clash, una colección que fusiona el deporte con el estilo. Prendas y zapatillas pensadas para bailar, hacer deporte y para estar cómodxs y cancherxs en casa. Tops, remeras, hoodies, joggings oversize, calzas y shorts, las Nike Air Max...

Hedonism

NEW EDITORIAL   Photography Sole Hernandez @sshph   Styling Maia Frid @maiafrid  Art Romina de la Paz @rominadelapaz  Hair Carla Luprestti @corlanation  Makeup Rocio Marrodan @rocio_marrodan  Model Ann Arnold @ann.arnold x @lomanagement                       Looks  @_zechez_  @nocorpa @florentina.rt  @rocioriveroart Objects @benjamin_ceramica...